Сумма четырех слагаемых 2645 ;одно из них-наибольшее двузначное число, а другое-равно разности

между наибольшим трехзначным и наибольшим двукратным числами.третье-наименьшее трехзначное число. найдите четвертое слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.
Наибольшее двухзначное число это 99.Другое равно разности между наибольшим трёхзначным(которое равно 999) и наибольшим двузначным числами,то есть 999-99=900.А третье наименьшее трёхзначное число,то есть 100.Значит 2645-(99+900+100)=2645-1099=1546.Проверяем:99+900+100+1546=2645. Ответ:четвёртое слагаемое равно 1546.