Тимофей задумал число,вычел его из 14 5/24 и полученную разность разделил на 11 7/9.В итоге получил

3/4.Какое число задумал Тимофей? (Если можно с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
Число обозначаем за х. Получкам уравнение: (14 5/24-х):11 7/9=3/4. 14 5/24-х=11 7/9•3/4. 14 5/24-х=8 5/6. х=14 5/24-8 5/6. х=5 3/8. Ответ: число - 5 3/8.