Найдите значение производной функции F(x)=eˣ/x в точке x₀=1


Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.
F'(x) = [(e^x)'·x - e^x ·x']/x² = [e^x ·x - e^x]/x² = e^x ·(x - 1)/x² 
 f'(1) = e^1·(1 - 1)/1² = 0