Начерти прямоугольник,площадькоторого равна 16см2,а длина одной стороны-8 см.найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакова Лада.
Чертить не буду, но то, что надо найду.
S = ab
S = 16 см^2
P = 2(a+b)
16=8*a
a = 2
P = 2*(2+8)
P = 2*16
P = 32
Отвечает Загуляева Антонина.
16:8=2 см ширина прямоугольника
(8+2)*2=20 см периметр
начерти две стороны по 8 см а две - по 2 см и все