Определите длину отрезка, 3/5 которого имеют длину 15 см? Написать краткую запись и решать

примерами!

Ответы на вопрос

Отвечает Тирижан Естай.

15/(3/5)=15*5/3=25
Ответ:25

Отвечает Дмитренко Мария.

Одна пятая отрезка равна 15/3 = 5
Полная длина, то есть 5/5 = 5*5 = 25