Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 40 см., 26 см. и 52 см.Найдите : 1) сумму длин всех

его ребер; 2) площадь поверхности параллелепипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

Измерения а, в, с    сумма длин ребер 4*(а+в+с)=4(40+26+52) =4*118=
= 472 см
площадь поверхности =
2(ав+вс+ас)=2(40*26+26*52+40*52)=2(1040+1352+2080)=2*4472=8944 кв.см