6/11 ÷9....помогити можно с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Настя.

6/11  :9=6/99----->3/33=1/11

Отвечает Игиликова Арайлым.

6/11 : 9 = 2/33
1) 9 можно представить как 9/1, тогда,
6/11 : 9/1
2) деление заменяем умножением, тогда
6/11*1/9= 6/99
Сокращаем на 3, получается 2/33.