На столе лежат пятиугольники и шестиугольники всего у них 59 вершин сколько пятиугольников на столе


Ответы на вопрос

Отвечает Каленська Карина.

59-24=35 ближайшее кратное число 5

(24 кратно 6 углам)

35/5=7 пятиугольников

24/6=4 шестиугольника