ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ТАБЛИЦЕЙ!!! Заранее большое спасибо К каждому

пиджаку пришивали по 4 больших пуговицы и по 6 маленьких . Сколько больших и маленьких пуговиц вместе потребовалось для восьми пиджаков (РЕШИТЕ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ)

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.

4 больших
6 маленьких

1) 8 пиджаков = 8(4) + 8(6) = 32+48 = 80 штук
2) 8(4+4)+2(6) = 64+16 = 80 штук
3) 8(4+6) = 80 штук
4) 2(4+4+4+4) + 2(6+6+6+6) = 32+48 = 80 штук

Столько хватит?