Помогите решить задачу уравнением:)Из двух городов , расстояние между которыми 1140 км, навтречу

друг другу выехали два автомобмля и встретелись через 6ч.Оин автомобиль ехал со скоростью 85км/ч .Какова скорость второго автомобиля?Пусть х - скорость второго автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

(х+85)*6=1140
х+85=1140:6
х+85=190
х=190-85
х=105км/ч-скорость второго авто.