РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПРОШУ!!!! 0,6*(x+7)-0,5*(x-3)=6,8 буду очень рада,если кто-то решит я не понимаю..


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Раскрывай скобки:
0,6х+4,2-0,5х+15=6,8
дальше складываем все с х и то что без х переносим вправо с противоположным знаком
0,1х=6,8-4,2-1,5
0,1х=-1,1
х=-1,1/0,1
х=-11
ответ -11

Отвечает Еслямгалиева Аружан.

0,6 * (х + 7) - 0,5 * (х - 3) = 6,8
0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = 6,8
0,6х - 0,5х = 6,8 - 4,2 - 1,5
0,1х = 1,1
х = 1,1 : 0,1
х = 11
Проверка: 0,6 * (11 + 7) - 0,5 * (11 - 3) = 6,8
                  0,6 * 18 - 0,5 * 8 = 6,8
                  10,8 - 4 = 6,8
                   6,8 = 6,8