Для приготовления 12 кг варенья требуется 5,4 кг сахара.сколько сахара потребуется для

приготовления 20 кг варенья

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.

Узнаем, сколько сахара в варенье в пропорции:. 5,4/12=0,45
в варенье должно быть 45% сахара, поэтому 0,45*20=9
ответ:9кг

Отвечает Трофименко Регина.

12/5,4*20=44,44кг варенья