80 орехов, 150 яблок, 210 конфет найдите НОД


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.

80/10=2х5       150/10=2х5           210/10=2х5
8/2                      15/5                      21/3
4/2                        3/3                       7/7
2/2                        1                          1
1
НОД(80;150;210)=2^4 x 3 x 5^2 x7 =16 x3x25x7=8400