В параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке e найдите диагонали параллелограмма если ae 3

дм be 5дм

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Так как диагонали пересекаются в точке е, значит е середина диагоналей.
ac= ae+ec(ae=ec, е - середина) ac=3+3=9
bd = be + ed (be = ed, e - середина), bd = 5+5=10
Ответ:9;10