Используя калькулятор Определи На сколько нужно уменьшить число 387921 чтобы получилось число

которое называет делится на число 95 Найди три варианта ответы на Это задание

Ответы на вопрос

Отвечает Борбот Катя.

Решение:

Находим целое число , на которое делится 85:
258370 : 85 = 3039,647 (берём целое число (перед запятой))
3039 • 85 = 258315 (это число меньше)
258315 < 258370
3039 + 1 = 3040 (прибавляем один)

Находим варианты:
3040 • 85 = 258400 (начинаем прибавлять к 3040 , по 1 или к 258400 + 85)
258400 : 85 = 3040
(258400 + 85) : 85 = 3041
(258400 + 85) : 85 = 3042

Ответ:

Вариант 1: 258400 : 85 = 3040
Вариант 2: 258485 : 85 = 3041
Вариант 3: 258570 : 85 = 3042