Вырежи из бумаги 4 квадрата,площадь каждого из которых равна 1см.составь из них различные по форме

фигуры так,чтобы площадь каждой фигуры была равна 4см.можно ли из трёх таких квадратов составить один большой квадрат?

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.
Можно составить прямоугольник со сторонами 1 см и 4см; квадрат со сторонами 2 см.
у этих фигур площадь будет равна
S прям.= 1*4=4 см (см квадратных)
S кв. = 2*2 = 4 см (см квадратных)