Найти два числа: 1)сумма которых равна 70 и одно из них больше другого в 2,5 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

 

Пускай первое число х, тогда второе 2.5х

х+2.5х=70

3.5х=70

х=20

2.5*20=50 

Ответ: первое число 20, второе 50 

Отвечает Нурзатов Жаннур.

х-первое

2,5х-второе

известно что сумма 70

х+2,5х=70

3,5х=70

х=70:3,5

х=20

2,5х=2,5*20=50

решение правильное я уверенна