Сократите дробь 234234 и 324324


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Сокращаем на 18 
13013/18016

сокращаем на 13
 1001/1386

сокращаем на 11
91/126

сокращаем на 7
7/18

Все дальше не сократишь.




Отвечает Софрыгина Анастасия.
234234/324324=(234*1001)/(324*1001)=234/324=117/162=39/54=13/18