НА ЗИМУ ЗАГОТОВИЛИ 163 КГ ОВОЩЕЙ-МОРКОВИ,СВЕКЛЫ И КАПУСТЫ.КАПУСТЫ И МОРКОВИ БЫЛО 112 КГ,А МОРКОВИ И

СВЕКЛЫ 100 КГ.СКОЛЬКО ЗАГОТОВИЛИ ОВОЩЕЙ КАЖДОГО ВИДА?

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенская Анастасия.

моркови - х

капусты - 112-х

свёклы - 100-х

всего - 163кг

х+112-х+100-х=163

х=112+100-163

х=49кг - моркови

112-49=63 кг -капусты

100-49=51кг - свёклы

Ответ: 49кг, 63кг,51кг.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мазалов Влад.

моркови - х

капусты - 112-х

свёклы - 100-х

всего - 163кг

х+112-х+100-х=163

х=112+100-163

х=49кг - моркови

112-49=63 кг -капусты

100-49=51кг - свёклы

Ответ: 49кг, 63кг,51кг.