Ребята помогите пожалуйста очень очень срочно надо)27 баллов -(-7/15-14/45-2/9)*10 1/3-1 1/11*(-1

3/4+2 2/3) --------------------------------------------- (-1/4+3/7):3/28-(-1)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сифоров Петр.

1) \frac{7}{15} + \frac{14}{45}+ \frac{2}{9}  = \frac{21+14+10}{45} = \frac{45}{45} =1
2)1*10 \frac{1}{3} =10 \frac{1}{3}
3)-1 \frac{3}{4} +2 \frac{2}{3} =-1 \frac{9}{12} +2 \frac{8}{12} = \frac{11}{12}
4)1 \frac{1}{11} * \frac{11}{12} = \frac{12}{11} * \frac{11}{12} =1
5)10 \frac{1}{3} -1=9 \frac{1}{3}
------------
6)- \frac{1}{4} + \frac{3}{7} =- \frac{7}{28} + \frac{12}{28} = \frac{5}{28}
7) \frac{5}{28} : \frac{3}{28}= \frac{5}{28}  * \frac{28}{3} = \frac{5}{3} =1 \frac{2}{3}
8)1 \frac{2}{3} -(-1)=2 \frac{2}{3}
---
9)9 \frac{1}{3} :2 \frac{2}{3} = \frac{28}{3} : \frac{8}{3} = \frac{28}{3} * \frac{3}{8} = \frac{7}{2} =3 \frac{1}{2}
Всё...

1 0