На клетчатой бумаге нарисовано 2 круга.Площадь внутреннего круга равна 4.Найдите площадь

заштрихованной фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.

Sш=S2-S1
S2=П*(4^2) = 16П
S1=П*(2^2) = 4П
Sш= 16-4=12П
ответ просто 12