Мыши приготовили кнопки и гвозди,чтобы испортить велосипед кота Леопольда.На садовой дорожке они

разложили 156 кнопок и 80 гвоздей ,на шоссе выложили кнопок на 217 больше,а гвоздей в 2 раза больше,чем на дорожке.Чего больше приготовили мыши:кнопок или гвоздей-и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Микушкин Максим.
158+217=402 кнопок на шоссе
80*2=160 гвоздей на шоссе
158+402=560 всего кнопок
80+160=240 всего гвоздей
560-240=320 больше кнопок чем гвоздей