В марте 1 кг помидоров стоил 90 рублей.В мае цена помидоров повысилась на 30%. Сколько рублей стал

стоить 1 кг помидоров после повышения цены в мае ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарьова Марина.

100%+30%=130%=1.3
90*1.3=117руб
Ответ:117 руб

Отвечает Варежкин Антон.

1) 90:100*30=27 руб повысилась цена
2) 90+27=117 руб стоит 1 кг помидор после повышения цены