РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ Витаминизированное молоко содержит 4,7 % углеводов , 1,3 % минеральных

веществ и витаминов, 88 % воды ,а остальное составляют белки и жиры.Сколько указанных веществ содержится в 400 кг витаминизированного молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

4,7% + 1,3% + 88% = 94% - приходится на углеводы, воду, минеральные вещества и витамины.
100% - 94% = 6% - составляют белки и жиры.
400 : 100% * 4,7% = 18,8 (кг) - углеводы.
400 : 100% * 1,3% = 5,2 (кг) - минеральные вещества и витамины.
400 : 100% * 88% = 352 (кг) - вода.
400 : 100% * 6% = 24 (кг) - белки и жиры.
Ответ: 18,8 кг - углеводы;
              5,2 кг - минеральные вещества и витамины;
             352 кг - вода;
               24 кг - белки и жиры.

Отвечает Михайлов Саша.

1) 400 кг приходится на 100%
2) 400:100=4 (кг) приходится на 1%
3) 4,7*4=18,8 (кг)- углеводов в 400 кг молока
4) 1,3*4=5,2 (кг)-минеральных веществ и витаминов в 400 кг молока
5) 88*4=352 (кг)- воды в 400 кг молока
6) 4,7+1,3+88=94% все указанные вещества, кроме белков и жиров.
7) 100%-94%=6%- составляют  белки и жиры
8) 6*4=24 (кг)- белков и жиров в 400 кг молока
Ответ: углеводов- 18,8 кг
            минеральных веществ и витаминов-5,2 кг
            воды-352 кг
            белков и жиров-24 кг