13 2/9-(7 5/9+y)=3 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.
7 5/9+у= 13 2/9-3 5/9
7 5/9= 12+9/9 +2/9 - 3 5/9= 9 6/9
7 5/9+у=9 6/9
У= 9 6/9-7 5/9
У= 2 1/9