Найдите корень уравнения:а) (х+2)+х=9; в) х+2х-5=40б) х+(7+х)=11; г) х+(4+х)+Х=16


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Олег.
А)х+2+х=9
2х=9-2
2х=7
х=7:2
х=3,5

б)х+7+х=11
2х=11-7
2х=4
х=4:2
х=2

в)3х=40+5
3х=45
х=45:3
х=15

г)х+4+х+х=16
3х=16-4
3х=12
х=12:3
х=4