В классе 28 учеников сколько в классе мальчиков и девочек если известно что мальчиков больше на 4

человека

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Пусть мальчиков х, тогда девочек х4, а всего 28
х+х+4=28
2х=24
х=12
Мальчиков 12, девочек 16

Отвечает Дмитриева Виктория.

28-4=24
24\2=12 девочек
12+4=16 мальчиков
ответ 12 девочек и 16 мальчиков