В соревнованиях по стрельбе один из призеров попал в цель 36 из 45,а другой 38 из 50. выразите в

процентах точность попадания в цель.чей результат лучше? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.


1 стрелок:  36/45=4/5=0,8=80%

2 стрелок: 38/50= 76/100=0,76=76%

Результат второго лучше