Как изменится часное 7,8:0,13 если к делимому прибавить 0,39?


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

7,8/0,13=60
(7,8+0,39)/0,13=63   
7,8+0,39=8,19
8,19*0,13=63
следовательно 63-60=3
ответ :увеличится на 3