1) Какое из данных уравнений не является квадратным 1. x^2+1=0 2. 5x^2-4x+√3=0 3. 1-7x=0 4.

3x^2-1=0 2) Найдите коэффециэнты a, b, c квадратного уравнения 5x+x^2-4=0 3) Одно число больше другого на 3, а их произведение равно 180. Найти меньшее из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

1-  3, 2) a=1, b=5, c=-4;  3) х(х+3)=180, х^2+3x-180=0, D=9+720=729>0, x1=(-3-27)/2=-15, x2=(-3+27)/2=12
 Проверка: х1=-15, х2=-15+3=-12  -15*(-12)=180
                    х1=12, х2=12+3=15      12*15=180

Ответ: -15 или 12