От А до О 16 200 м От О до Н 35 200 м.Бак автомобиля вмещает 40 л бензина,этого хватит на 300

км.Хватит ли пол бака доехать от А до Н. Напишите действами

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

300км и40л,если половина то,150км и 20л бензина.
расстояние между точками A и H=16200+35200=51400м
51400м это 51.4 км
Ответ: хватит.

Отвечает Николаева Мария.

16200+35200=51400 (м)-от А до Н
300:2=150(км)-хватит половина бака
150км-150000м
150000>51400