в 19 ч от пристани отошли в противоположных направлениях два быстроходных катера. Средняя скорость

одного из них 48 км/ч , другого 52 км/ч. Вкотором часу расстояние между катерами будет равно 300 км? Какое расстояние пройдёт к этому времени каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

48+52=100км/ч общая их скорость300/100=3 часа они проплывут19+3=22часов расстояние их будет 300км48*3=144км пройдет первый52*3=156км пройдет второй

Отвечает Бондар Лера.

52+48=100 км за 1 час
300:100=3 часа
19+3=22 часа (к этому часу будет расстояние между катерами)
48*3=144 км - проедет 1 катер
52*3=156 км - проедет 2 катер