1. В волшебном лесу звери нашли весы и решили взвеситься. Когда взвешивался заяц, весы показали 1

кг, а когда лиса – 3 кг. Когда же лиса и заяц вместе встали на весы, то весы показали 5 кг. «Такого не может быть!» - удивились звери. «Это весы сломанные. У них сдвинута шкала», - догадались звери. Можно ли узнать, сколько весят звери на самом деле?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.

да,шкала весов сдвинута на 1 кг назад

1+3=4-должны весить лиса и заяц

5-показывают весы

5-4=1кг-шкала сдвинута назад,значит реально заяц весит

1+1=2кг

а лиса

3+1=4кг