0,32 умножить на скобки открываются Икс плюс 1,4 скобка закрывается равно 73,6 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Король Илья.

0,32*(х+1,4)=73,6
х+1,4=73,6:0,32
х+1,4=230
х= 230-1,4
х= 228,6