10. Сплав массой 1800 г состоит из меди, цинка и олова. На сколько масса меди, входящей в состав

сплава, больше массы цинка, если медь составляет 25 частей, цинк - 12 частей, а олово - 8 частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.

25x+8x+12x=1800г
45x=1800г
X=40г
25•40г=1000г
12•40г=480г
1000г-480г=520г ответ:масса меди больше массы цинка на 520 г

Отвечает Boyko Olesya.

1) 25-12 =13 (частей) - на столько частей меди больше, чем частей цинка.
2) 25+12+8=45 (частей) - всего в сплаве.
3) 1800:45 = 40 (г) - масса одной части.
4) 40*13=520 (г) - на столько масса меди больше массы цинка в сплаве.
Ответ: на 520 г.