Решите уравнение ((а+5)*73-2363):19=37, используя теоремы о равносильности уравнений и правила

тождественныз преобразований

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.

((а+5)*73-2363):19=37
73а+365-2363=37*19
73а+365-2363=703
73а+365=703+2363
73а=703+2363-365
73а=2701
а=2701:73
а=37