Вычислите: 30*5/6+20*2/5 1) 33 2) 42 3)53 4) другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

30 * 5/6 + 20 * 2/5 = (сокращаем 30 и 6, 20 и 5)= 5 * 5 + 4 * 2 = 25 + 8 = 33

Отвечает Сиваев Иван.

30*5/6+20*2/5=33 1)33