Фермер в октябре продавал картофель в два раза дешевле, чем в марте. При этом выручка от продажи

картофеля в октябре оказалась на 53% ниже по сравнению с мартом. Определите, на сколько процентов меньше картофеля продал фермер в октябре, чем в марте?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Выручка = цена*кг

0,47*(цена марта*количество кг) = цена октября*количество кг
0,47*х*у = 0,5х*z
0,96y=z
96%*у=100%*z

Ответ: на 4 %