сумма двух чисел, одно из которых в 99 раз больше другого равна 91,964.найдите эти числа объясните

решение по порядку,что от куда взялось

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Сумма двух чисел х+у

пусть первое число х

второе число у

если одно число больше другого в 99 раз, то это значит,что 1 число х, а второе будет в 99 раз больше, т.е. 99*х

получаем сумму 99х+х = 91,964

100х = 91,964

х= 0, 91964

Дальше есть 2 решения:

1)

у = 99х

у =  99 * 0, 91964

у = 91, 04436

 

2)  0,91964 + у = 91,964

у = 91,964 - 0,91964

у = 91, 04436

 

Надеюсь,что объяснила понятно

 

Отвечает Ivanova Karina.

х-первое число

99х-второе число

х+99х=100х=91.964

х=91.964:100

х=0.91964

0.91964*99=91.04436

Ответ: 0.91964; 91.04436.