В кувшине 1.25 л молока,это на 2.7 л меньше,чем в бидоне и на 1.5 л меньше, чем в ведре .Сколько

всего литров молока в этих 3 ёмкостях

Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.

1,25 + 2,7 = 3,95 ( л ) в бидоне 
1,25 + 1,5 = 2,75 ( л ) в ведре 
1,25 + 3,95 + 2,75 = 7,95 ( л ) в 3-ёх емкостях