1.выяснить делится ли на 37 число а,если а)а= 333555^2+222444^3 б)а=777666^4+888333^5 2. Выяснить

делиться ли на 8 число а,если а)а=12345678 б)а=345678910

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.
1 а) 333555^2=111258938025
     222444^3=1,1006826 × 10^16
   333555^2+222444^3=1,1006937 × 10^16
   1,1006937 × 10^16/37=2,9748478 × 10^14 б) 777666^4+888333^5=5,531963 × 10^29
5,531963 × 10^29/37= 1.49513 умножить на  10^28
2 а) на цело нет 1543209,75
   б) на цело нет 43209863,75