Точка М принадлежит отрезку РК.Причем РМ:МК=2:1. Найдите координату точки К, если Р (6;3) М (14;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Шукшин Макар.

x =  \frac{6 + 14}{2};y =  \frac{3 + 9}{2}  \\ x =  \frac{20}{2 };y =  \frac{12}{2}  \\ x = 10;y = 6