А) Укажите промежуток, на котором квадратичная функция у=х²+х+1 возрастает Б) Найдите абсциссы

точек пересечения графиков функций у =х² и у=6-х В) Найдите абсциссу вершины параболы у=х²+2х+6

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Николай.

А) График функции- парабола,ветви вверх,значит функция возрастает от абсциссы вершины параболы до плюс бесконечности.Хв=- b/2a,Xв=- 1/2*1= -0,5. х€[-0,5;%)
Б)х^2+х-6=0, Находим Д,корни.Д=25,х1=2,х2=-3
В)Ха=- b/2a,x=-1