За 0,7 кг колбасы и 0,8 кг сыра заплатили 3,69 рублей. Сколько стоит 1кг колбасы,если 1 кг сыра

стоит 2,6 р?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 2,6 × 0,8 = 2,08 (руб) - заплатили за сыр

2) 3,69 - 2,08 = 1,61 (руб) - заплатили за колбасу

3) 1,61 : 0,7 = 2,3 (руб) - стоит 1 кг колбасы