Вычислите наиболее рациональным способом: а)34^2+2*34*36+36^2 б)27^2-2*27*13+13^2


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

А)=(34+36)²=70²=4900
б)=(27-13)²=14²=196