Турист четыре часа ехал на велосипеде и три часа шел пешком. Преодолев за это время путь 60

км.Найдите скорость туриста если она в трое меньше его скорости при движение на велосипеде

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ника.

3y-прошёл пешком ,   4x3y-на велосипеде                                                                 

 

3y+4x3y=60

15y=60

y=60/15

y=4 км/ч 

                                                                                                                           

 

Отвечает Золотухина Валерия.

Х-скорость туриста

3Х-скорость на велосипеде.

1)4*3х+3х=60

15х=60

х=60:15

х=4км/ч-скорость туриста.

ОТВЕТ: 4км/ч.