У буратино было 74сольдо.после того как он купил себе учебники для школы,папа карло дал ему 25

сольдо .тогда у буратино стало 68 сольдо.сколько сольдо потратил буратино на учебники?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

68-25=43
74-43=31 стоили учебники
с помощью уравнения:
74-х+25=68, х-то что он потратил
х=74-68+25
х=31


Отвечает Петров Николай.

74+25=99(с)
99-68=31 (с) потратил