Реши уравнения: (180:a-54):6=6; 45+(71-b*9)=80.


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
1) (180:а-54):6=6; (180:а-54)=6*6;(180:а-54)=36;180:а=36+54=90;а=180:90;а=2. Ответ а=2
2) 45+(71-б*9)=80;(71-б*9)=80-45=35;71-б=35*9= 315; б=71+315= 386. Ответ: б=386
Отвечает Мясникова Кристина.
( 180 : A - 54 ) : 6 = 6 
180 : A - 54 = 36 
180 : A = 90 
A = 2
-------------------------
45 + ( 71 - B * 9 ) = 80 
71 - 9B = 80 - 45 
71 - 9B = 35 
71 - 35 = 9B 
9B = 36 
B = 4