На ферму привезли зерно: пшеницу, овёс и ячмень. Пшеницы привезли на 5,6 т больше, а овса на 8,3 ц

меньше, чем ячменя. Сколько тонн зерна каждого вида привезли на ферму, если всего привезли 11082 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивцева Лида.

X+5600+x-830+x=11082
3x=11082-5600+830
3x=6312
X=2104
5600+x=7704
X-830=1274
Ответ:пшенмцы7704;овса 1274;ячменя 2104