Для приготовления одной порции омлета нужно взять два яйца 60 грамм молока 50 грамм масла десяток

яиц стоит 65 руб. цена молоко 42 руб. литр пачка масла весом 180 грамм 190 руб. сколько порций омлета можно приготовить на 121 руб. 56 коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
2 яйца, 60 г. молока и 50 г масла.
Десяток яиц стоит 65руб.,
цена молока - 42 руб. /кг,
пачка масла весом 180 г стоит 90 руб.
Значит:
2 яйца=2*65/10= 13 руб;
60 г. молока=60*42/1000=2,52 р;
50 г масла=50*90/180=25 р
121 руб. 56 коп : (13+2,52+25) = 121,56руб : 40,52 руб=3 порции омлета